Незаменимый помощник при работе с телефоном, ноутбуком и ПК

Как зарегистрироваться в Фейсбук?

Ни для кого не секрет, что в наши дни социальные сети – это не просто очередной способ общения с друзьями, коллегами, родственниками и даже с незнакомыми людьми. Сегодня они стали частью повседневной жизни.

В этом материале мы постараемся дать наиболее полный ответ на вопрос пользователей, которые плохо разбираются в персональных компьютерах и во всемирной паутине: «Как зарегистрироваться на Фейсбук?». Но для начала поговорим немного об этой крайне популярной соц. сети.

Facebook – это одна из самых больших и очень популярных социальных сетей, которая была создана студентами Гарвардского института во главе с Марком Цукербергом 11 лет назад. Целью проекта, первоначально называющегося «Thefacebook», было создание некого сайта, на котором бы смогли общаться сокурсники.

Через два года, после появления портала, его регистрация стала доступна для студентов Бостонского института, а затем и для всех учащихся в учреждениях Соединенных Штатов. При этом процесс регистрации могли пройти только те пользователи, у которых была электронная почта с адресом в домене edu.

Девять лет назад социальная сеть стала открытой и в ней начали заводить страницы люди со всего мира (стать участником проекта могли лица, которым исполнилось 16 лет).

В настоящее время на Фейсбуке зарегистрировано свыше полутора миллиардов человек. При этом стоить отметить, что у трети этих людей есть свое сообщество или группа на данном сайте.

Благодаря своей разработке, молодой Цукерберг стал долларовым миллиардером всего лишь в 23 года.

Краткая инструкция по регистрации.

  1. Откройте в любом браузере социальную сеть, по адресу facebook.com.
  2. Заполните необходимые поля и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».
  3. Добавьте свое фото и личные данные.
  4. Подтвердите свою регистрацию в письме, которое придет на ваш электронный адрес.

Как зарегистрироваться в Фейсбук – подробная инструкция.

1. Прежде всего, вам необходимо зарегистрировать электронную почту в любом понравившемся вам сервисе.

2. После этого, откройте в браузере социальную сеть и введите свои данные в поля. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

1_1

3. Далее появится окно, в котором вам будет предложено найти в различных сервисах своих друзей. Вы можете пропустить это, нажав на надпись «Пропустить этот шаг».

1_3

4. Во всплывшем окошке подтвердите свое намерение.

1_4

5. Теперь вы можете добавить фото (предварительно уменьшив его) для своего будущего профиля. Нажмите на кнопку «Добавить фото» и выберите его со своего ПК. Или же пропустите эту процедуру, нажав на надпись «Пропустить».

1_2

6. Теперь перейдите в созданную вами электронную почту и откройте письмо от Фейсбук. Нажмите на ссылку и можете радоваться своей страничке.

Теперь вы знаете все о регистрации в соц. сети Facebook.

1 Комментарий
  1. Валерий говорит

    Просто замечательная инструкция, как зарегистрироваться в Фейсбуке. Все подробно расписано, указаны картинки для наглядности. Спасибо. Хочу дополнить эту статью постом из которого узнал, как начать работать с фейсбуком, настройка личного профиля, анонимная регистрация, создание аккаунта Фейсбук через телефон, отличительные особенности соцсети!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.